todoleilão
Em leilãoBestApartamento

Apartamento · Lote 001

Lages, SC

Leiloeiro: Best

Próxima praça encerra em

encerrado

Apartamento · Lote 001

Descrição

UM APARTAMENTO Um apartamento nº 01 do Condomínio Schneider com frente para a Rua Maranhão, nº 188 no Bairro São Cristóvão com área privativa de 69,80m² na cidade de Lages/SC. Imóvel objeto da matrícula nº 26.050 do Registro de Imóveis de LAGES/SC ( Valor de Avaliação: R$250.931,56 )

Praças

  • 2ª praça

    27/11/2018 às 18:00 · futura

    R$ 128.969

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 128.969
Comissão (5%)R$ 6.448
ITBI (3%)R$ 3.869
Registro (1.2%)R$ 1.548
Custo total estimadoR$ 140.834

9.2% acima do lance — R$ 11.865 em encargos.

43.9% abaixo da avaliação (R$ 250.932)

Última atualização
10/05/2026 às 16:02