todoleilão
Em leilãoAlemaoiroChácara

Chácara · Lote 001

Erechim, RS

Leiloeiro: Alemaoiro

Próxima praça encerra em

46d 11h 22m

Chácara · Lote 001
1 / 19

Descrição

Lote Urbano n.º 07, desmembrado da Chácara n.º 69, do Polígono Sul, Rua Demétrio Arpini, Erechim/RS, com a área de 480,00m², estando o dito imóvel localizado no lado ímpar, FRENTE COM A BR-153, FORMANDO ESQUINA COM RUA DEMÉTRIO ARPINI; no quarteirão formado: ao Norte, com a Rua Demétrio Arpini; ao Sul, com a Chácara n.º 104; a Leste, com a Rua Gerônimo Dariva; e, ao Oeste, com a BR-153; e confronta: ao Norte, na extensão de 30,60m, com a Faixa de Domínio da BR-153, e na extensão 7,90m, com a Rua Demétrio Arpini; ao Sul, na extensão de 29,10m, com o lote n.º 06, da mesma chácara n.º 69, do Polígono Sul; ao Leste, na extensão de 25,37m, com a Rua Augusto Weishaupt; e a Oeste, na extensão de 2,75m, com parte da chácara n.º 68, do Polígono Sul, conforme matricula 47.396 do RI de Erechim/RS.

Sobre o imóvel

Tipo
Chácara

Localização

Endereço: Cidade: Erechim / RS · Erechim/RS

Praças

  • 2ª praça

    30/06/2026 às 21:00 · futura

    R$ 375.000

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 375.000
Comissão (5%)R$ 18.750
ITBI (3%)R$ 11.250
Registro (1.2%)R$ 4.500
Custo total estimadoR$ 409.500

9.2% acima do lance — R$ 34.500 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 375.000)

Última atualização
10/05/2026 às 15:42