todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Sao Paulo, SP

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

7d 1h 12m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

AVENIDA SAO MIGUEL, 8184 — APTO. 905 HMP · SAO MIGUEL PAULISTA · Sao Paulo/SP · CEP 08070-001

Praças

  • 2ª praça

    22/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 230.756

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 230.756
Comissão (5%)R$ 11.538
ITBI (3%)R$ 6.923
Registro (1.2%)R$ 2.769
Custo total estimadoR$ 251.985

9.2% acima do lance — R$ 21.230 em encargos.

26.0% acima da avaliação (R$ 200.000)

Última atualização
14/05/2026 às 17:59