todoleilão

Lance mínimo

R$ 678.300

Ir para Caixa
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Angatuba, SP

Leiloeiro: Caixa

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

17d 0h 37m

Imóvel

Lance mínimo

R$ 678.30040%

Avaliação R$ 1.130.500

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 3 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, wc Emp, 2 Salas. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA ESPIRITO SANTO, 392 · CENTRO · Angatuba/SP · CEP 18240-039

Praças

  • 2ª praça

    02/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 678.300

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 678.300
Comissão (5%)R$ 33.915
ITBI (3%)R$ 20.349
Registro (1.2%)R$ 8.140
Custo total estimadoR$ 740.704

9.2% acima do lance — R$ 62.404 em encargos.

34.5% abaixo da avaliação (R$ 1.130.500)

Última atualização
14/05/2026 às 23:15