todoleilão

Lance mínimo

R$ 191.000

Aberto

⚠ Dado capturado há 5 dias. Esse status muda com frequência (lotes suspensos frequentemente reativam como venda direta). Confira o status atual no leiloeiro.

Ver status atual em Szortyka
Terreno urbano
1 / 5

Lance mínimo

R$ 191.00050%

Avaliação R$ 380.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Um terreno, situado nesta cidade de São Lourenço do Sul/RS, no quadro nº 142, na zona da Barra, com trezentos metros quadrados (300m²) de área superficial, ou seja, com dez metros (10,00m) de frente sul à rua São Pedro, fundos, Norte, até trinta metros (30,00m), com terrenos de Fernando Mendonça de Souza, confrontando-se, à Leste, com Walter Fetter, e Oeste, com Luiz P. Barcellos. Contendo uma construção residencial, em alvenaria, padrão médio, com aproximadamente cem metros quadrados (100,00m2) e uma edícula nos fundos, com aproximadamente, quarenta metros quadrados (40m2), localizada na rua São Pedro no 425.. Tudo conforme melhor descrito na matrícula número 12.461 do Registro de Imóveis de São Lourenço do Sul.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Endereço não detalhado

LanceR$ 191.000
Comissão (5%)R$ 9.550
ITBI (3%)R$ 5.730
Registro (1.2%)R$ 2.292
Custo total estimadoR$ 208.572

9.2% acima do lance — R$ 17.572 em encargos.

45.1% abaixo da avaliação (R$ 380.000)

Última atualização
10/05/2026 às 20:53