todoleilão
Em leilãoAgostinhoTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 001

Alcobaca, BA

Leiloeiro: Agostinho

Próxima praça encerra em

20d 17h 29m

Terreno urbano · Lote 001
1 / 3

Descrição

🌟 GRANDE OPORTUNIDADE EM ALCOBAÇA – BA! 🌟 Está buscando um terreno com potencial real de valorização? Então preste atenção nesta oferta imperdível! 📍 Localização: Alcobaça – Bahia 📐 Área total: 3.500 m² 🏙️ Terreno totalmente plano e localizado na área urbana — ideal para construção imediata, sem necessidade de grandes preparos. Este espaço é perfeito para quem deseja: ✔️ Desenvolver um empreendimento ✔️ Construir imóveis residenciais ✔️ Criar espaços comerciais ✔️ Investir em uma área de alto potencial dentro da cidade 💰 Avaliação: R$ 250,00 por m² 💥 Oferta especial do leilão: Apenas R$ 73,57 por m² Isso significa, 70% DE DESCONTO NO LANCE INICIAL, e uma oportunidade única de adquirir um terreno urbano com excelente custo-benefício! Não deixe essa chance passar. Alcobaça está em crescimento, e esse terreno é perfeito para quem quer investir com segurança e visão de futuro. 👉 Participe do leilão e garanta seu lance!

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

RUA B- TERRENO · BALNEARIO COSTA AZUL · Alcobaca/BA · CEP 46960-000

Praças

  • 2ª praça

    04/06/2026 às 17:00 · futura

    R$ 257.500

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

    até 30x

    Entrada mín. 15%
  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 257.500
Comissão (5%)R$ 12.875
ITBI (3%)R$ 7.725
Registro (1.2%)R$ 3.090
Custo total estimadoR$ 281.190

9.2% acima do lance — R$ 23.690 em encargos.

67.9% abaixo da avaliação (R$ 875.000)

Última atualização
10/05/2026 às 15:39