todoleilão

Lance mínimo

R$ 345.644

Aberto

⚠ Dado capturado há 5 dias. Esse status muda com frequência (lotes suspensos frequentemente reativam como venda direta). Confira o status atual no leiloeiro.

Ver status atual em So
Terreno urbano
1 / 4

Lance mínimo

R$ 345.644

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

BEM IMÓVEL: Uma CASA RESIDENCIAL em alvenaria, contendo dois pavimentos, com aproximadamente 154 m² de área total privativa, edificada num terreno urbano com 432m² de área total, localizado ao lado impar da Rua José de Lazzari e Rodovia Marginal Norte, fazendo esquina com duas ruas, situada na Cidade de Videira/SC, matriculado sob o nº 20.259 do Cartório de Registro de Imóveis de Videira/SC. Observação: Desmembramento às expensas do(s) arrematante(s), bem como demais atos registrais e análises. Valor de Avaliação: Avaliada em R$ 345.643,76, considerando a metade do terreno e edificação identificada como benfeitoria nº 2) do auto de avaliação (evento 126). Não havendo arrematante(s) na primeira praça/leilão, o imóvel será oferecido em segunda praça/leilão pelo valor a partir de R$ 172.821,88, considerando 50% da avaliação total.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Endereço não detalhado

LanceR$ 345.644
Comissão (5%)R$ 17.282
ITBI (3%)R$ 10.369
Registro (1.2%)R$ 4.148
Custo total estimadoR$ 377.443

9.2% acima do lance — R$ 31.799 em encargos.

Última atualização
10/05/2026 às 20:46