Descrição

Terreno Foreiro a P.M.I. de nº 02, da quadra nº 16, entre os alinhamentos 9-10 NS e 16-17 LO, desta cidade, confrontando: ao Norte com a Av. Borges de Medeiros, por uma linha de 33m; ao Sul, com o terreno nº 16, de Ernesto Manente, por uma linha de 33m; a Leste, com o terreno nº 03, da Sucessão Angelo Aculino Perroni, por uma linha de 33m, e a Oeste, com o terreno nº 01, do Espólio de Antônio Manzoni e de Celina Manzoni, por uma linha de 33m, distando 33m da esquina da Rua Dom Pedro II com a Av. Borges de Medeiros e respectiva casa de alvenaria e madeira, situada na Av. Borges de Medeiros nº 671. Tudo conforme matrícula nº 5492, do CRI da Comarca de Itaqui/RS

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Endereço não detalhado

• Parcelado

    Entrada mín. 25%

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 450.000
Comissão (5%)R$ 22.500
ITBI (3%)R$ 13.500
Registro (1.2%)R$ 5.400
Custo total estimadoR$ 491.400

9.2% acima do lance — R$ 41.400 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 450.000)

Última atualização
10/05/2026 às 20:45