todoleilão

Lance mínimo

R$ 209.295

Status desconhecido

Atualizado há 1 dia. Confira o leiloeiro pra eventual atualização.

Ver status atual em Sublime
Sobrado
1 / 17

Lance mínimo

R$ 209.29539%

Avaliação R$ 345.748

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Informações Valor de IPTU : R$ 204,76 (para exercício de 2026). Valor mensal de condomínio : R$ 387,85 (atualizado até janeiro de 2025). CONFORME LAUDO DE AVALIAÇÃO : O imóvel possui 2 dormitórios, banheiro, sala de estar, cozinha, lavanderia, hall, garagem descoberta e quintal. Possui área privativa de 54,35m² e área total de 67,74m². O condomínio possui quadra de esportes, salão de festas e playground. OS DIREITOS QUE OS EXECUTADOS DETÉM SOBRE 01 (UM) SOBRADO TIPO “C” do BLOCO “11”, do Condomínio “RESIDENCIAL RECANTO DAS GARÇAS – IV”, situado na rua das Ameixeiras, nº 347, no lugar denominado Sítio do Bento ou Bento dos Santos, no Bairro da Graça, neste município e Comarca de Cotia – SP e assim descrito: possui a área útil privativa de 54,3500 metros quadrados; mais 11,63125 metros quadrados de área equivalente de construção de uso comum exclusivo da unidade autônoma, correspondente à garagem descoberta e quintal contíguos à esta unidade autônoma; mais 1,76146 metros quadrados de área equivalente de construção correspondente as demais áreas de uso comum do condomínio; perfazendo um total de 67,74271 metros quadrados de área total equivalente de construção; cabendo-lhe a fração ideal de 0,81033% do total do terreno; contendo: sala de estar, cozinha, lavanderia, hall, dois dormitórios e banheiro. CADASTRO MUNICIPAL: 23163.53.13.0850.00.000. MATRÍCULA Nº 76.020 DO 1º CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE COTIA DO ESTADO DE SÃO PAULO.

Sobre o imóvel

Tipo
Sobrado

Localização

R. Ameixeiras, 347, Casa 11, Bloco C - Jardim Petrópolis, Cotia - SP, 06719-052. Cotia São Paulo 06719-052 · CEP 06719-052

• Parcelado

    Entrada mín. 25%

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 209.295
Comissão (5%)R$ 10.465
ITBI (3%)R$ 6.279
Registro (1.2%)R$ 2.512
Custo total estimadoR$ 228.550

9.2% acima do lance — R$ 19.255 em encargos.

33.9% abaixo da avaliação (R$ 345.748)

Última atualização
18/05/2026 às 11:02