todoleilão
Em leilãoBestSala comercial

Sala comercial · Lote 001

Localização não informada,

Leiloeiro: Best

Próxima praça encerra em

encerrado

Sala comercial · Lote 001

Descrição

Sala Comercial no Centro - Florianópolis/SC Um conjunto de escritório nº 201, localizado no 2º andar do Edifício Dias Velho, situado à Rua Felipe Schmidt nº 305, Centro, Florianópolis/SC, com área útil e locável de 34,68m², área comum de 14,45m², perfazendo 49,13m² de área construída, ocupando 0,4524% de fração ideal do Terreno com área total de 670,32m². Matrícula nº: 48.490 do 1º Ofício de Registro de Imóveis de Florianópolis/SC. ( Valor de Avaliação: R$159.268,45 )

Sobre o imóvel

Tipo
Sala comercial

Localização

Endereço não detalhado

Praças

  • 2ª praça

    21/11/2017 às 17:00 · futura

    R$ 159.268

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 159.268
Comissão (5%)R$ 7.963
ITBI (3%)R$ 4.778
Registro (1.2%)R$ 1.911
Custo total estimadoR$ 173.921

9.2% acima do lance — R$ 14.653 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 159.268)

Última atualização
10/05/2026 às 15:55