todoleilão
Em leilãoAlbertomacedoChácara

Chácara · Lote 001

Localização não informada,

Leiloeiro: Albertomacedo

Próxima praça encerra em

16d 18h 57m

Descrição

DO BEM IMÓVEL : UM LOTE DE TERRENO , sob n° 3, da quadra 17, do loteamento denominado CHÁCARA SÃO DOMINGOS desta cidade, com frente para à RUA DR. SILVIO COSTA LIMA, medindo 12,00 metros de frente; 12,00 metros de fundos, confrontando com o lote n° 20; por 25,00 metros da frente aos fundos do lado que confronta com o lote n° 2 e 25,00 metros do lado que confronta com o lote n° 4, encerrando uma área de 300,00m². Código Municipal n° 01.20.76.0210. Matrícula nº 5.690, do CRI de Mococa SP. Avaliação (MARÇO de 2025): R$ 220.000,00 ( duzentos e vinte mil reais ), que será atualizada até a data do leilão pela Tabela Prática do TJ/SP .   LOCAL ONDE SE ENCONTRA O BEM: Rua Silvio Costa Lima n° 432, Chácara São Domingos, Mococa/SP.   OBSERVAÇÕES IMPORTANTES SOBRE A MATRÍCULA DO IMÓVEL: Em análise a matrícula do imóvel, verificou-se constar: R.25/5690: Hipoteca em favor do Banco do Brasil S/A; R.26/5690: Hipoteca em favor do Banco do Brasil S/A; R.27/5690: Hipoteca em favor do Banco do Brasil S/A; R.28/5690: Hipoteca em favor do Banco do Brasil S/A; R.29/5690: Indisponibilidade processo n° 606 do TRF 1° Região e R.30/5690: Penhora exequenda. DA VISITAÇÃO - Os bens levados a leilão judicial, poderão ser vistoriados, em horário comercial, devendo ser agendada a visita através de E-mail alberto@albertomacedoleiloes.com.br . Para realizar o agendamento, o interessado deverá enviar os seguintes documentos: (I) RG/CNH ou qualquer documento válido com foto; (II) comprovante de residência com no máximo 90 dias; (III) certidão de casamento (se casado, divorciado ou viúvo) ou certidão de nascimento, se solteiro); (IV) selfie segurando o documento de identificação enviado na altura do rosto e de forma legível. Salienta-se que cabe ao responsável pela guarda do bem autorizar o ingresso dos possíveis interessados, e que a visitação nem sempre será possível, pois alguns bens estão em posse do executado. Frisa-se que independente da realização da visita ou não, a arrematação será por conta e risco do interessado.

Sobre o imóvel

Tipo
Chácara

Localização

DO BEM IMÓVEL : UM LOTE DE TERRENO , sob n° 3, da quadra 17, do loteamento denominado CHÁCARA SÃO DOMINGOS desta cidade, com frente para à RUA DR. SILVIO COSTA LIMA, medindo 12,00 metros de frente; 12,00 metros de fundos, confrontando com o lote n° 20; por 25,00 metros da frente aos fundos do lado que confronta com o lote n° 2 e 25,00 metros do lado que confronta com o lote n° 4, encerrando uma área de 300,00m². Código Municipal n° 01.20.76.0210. Matrícula nº 5.690, do CRI de Mococa SP. Avaliaçã

Praças

  • 2ª praça

    01/06/2026 às 16:00 · futura

    R$ 230.032

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 230.032
Comissão (5%)R$ 11.502
ITBI (3%)R$ 6.901
Registro (1.2%)R$ 2.760
Custo total estimadoR$ 251.195

9.2% acima do lance — R$ 21.163 em encargos.

Última atualização
10/05/2026 às 23:00