Apartamento
1 / 7

Descrição

R$ 737.187,63 Valor de lance inicial Acesse o site do parceiro para saber mais. Saiba mais Apartamento nº. 402 do Condominio Edificio Gualanás, sito na cidade de Chapecó-SC, localizado no Quarto Pavimento com as seguintes metragens e confrontações: ao Norte,com circulação/hall e apartamento nº 401; ao Sul, com a Rua Barão do Rio Branco; ao Leste, com o lote n. 23 da quadra nº. 356; ao Oeste,com olote nº. 25 da quadra n. 356. Unidade autônoma possui 125,53m2 de area privativa do apartamento, 23,06m2 área privativa das vagas de garagens nis. 03 e 04,50,18m2 de área de uso com perfazendo o total de 198,67m2 de area de construção à qual corresponde uma fração, ideal do terreno de 52,99m2. Imóvel este sito no Lote Urbano nº. 24 da quadra 05, atual quadra n. 356 do loteamento Coronel Ernesto F.Berta- so, sito na cidade de Chapecó, Municipio e Comarca de Chapecó-SC,com a area superficial de 700,00m2, com limites e confrontações de acordo com a matricula procedente. Matricula 60473 do 1º Oficio de Registro de Imoveis de Chapeco/SC

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento

Localização

Venda com locação simultânea - SC

LanceR$ 737.188
Comissão (5%)R$ 36.859
ITBI (3%)R$ 22.116
Registro (1.2%)R$ 8.846
Custo total estimadoR$ 805.009

9.2% acima do lance — R$ 67.821 em encargos.

Última atualização
12/05/2026 às 02:02