todoleilão
Em leilãoMachadoiroTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 119

Santa Cruz do Sul, RS

Leiloeiro: Machadoiro

Próxima praça encerra em

data a confirmar

Terreno urbano · Lote 119

Descrição

TERRENO SEM BENFEITORIAS, NA TRAVESSA DA PEDREIRA, 201, ZONA RURAL, NO MUNICÍPIO DE SANTA CRUZ DO SUL/RS, COM A ÁREA SUPERFICIAL DE 1.000,00M². O bem será vendido no estado que se encontra. IMAGENS MERAMENTE ILUSTRATIVAS

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Área Rural, s/n · Área Rural de Santa Cruz do Sul · Santa Cruz do Sul/RS · CEP 96849-899

LanceR$ 72.282
Comissão (5%)R$ 3.614
ITBI (3%)R$ 2.168
Registro (1.2%)R$ 867
Custo total estimadoR$ 78.932

9.2% acima do lance — R$ 6.650 em encargos.

Última atualização
10/05/2026 às 15:58