todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Rio de Janeiro, RJ

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

21d 3h 15m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

ESTRADA DO MENDANHA, 2696 — APTO. 101 BL 10 · CAMPO GRANDE · Rio de Janeiro/RJ · CEP 23092-001

Praças

  • 2ª praça

    05/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 161.810

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 161.810
Comissão (5%)R$ 8.091
ITBI (3%)R$ 4.854
Registro (1.2%)R$ 1.942
Custo total estimadoR$ 176.697

9.2% acima do lance — R$ 14.887 em encargos.

3.9% acima da avaliação (R$ 170.000)

Última atualização
14/05/2026 às 02:56