todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Rio de Janeiro, RJ

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

20d 16h 41m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, wc Emp, Sala, Dce, Cozinha. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA BORJA REIS, 147 — APTO. 204 · ENGENHO DE DENTRO · Rio de Janeiro/RJ · CEP 20730-470

Praças

  • 2ª praça

    05/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 145.475

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 145.475
Comissão (5%)R$ 7.274
ITBI (3%)R$ 4.364
Registro (1.2%)R$ 1.746
Custo total estimadoR$ 158.858

9.2% acima do lance — R$ 13.384 em encargos.

34.5% abaixo da avaliação (R$ 242.458)

Última atualização
14/05/2026 às 02:37