todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Rio de Janeiro, RJ

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

31d 0h 49m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA PROJETADA C, 85 — APTO. 401 BL 08 · SANTA CRUZ · Rio de Janeiro/RJ · CEP 23575-216

Praças

  • 2ª praça

    15/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 151.368

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 151.368
Comissão (5%)R$ 7.568
ITBI (3%)R$ 4.541
Registro (1.2%)R$ 1.816
Custo total estimadoR$ 165.294

9.2% acima do lance — R$ 13.926 em encargos.

55.9% acima da avaliação (R$ 106.000)

Última atualização
14/05/2026 às 02:06