todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Rio de Janeiro, RJ

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

17d 16h 54m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

R BRAZ CUBAS, 363 — APTO. 501 BL 1 · PAVUNA · Rio de Janeiro/RJ · CEP 21000-000

Praças

  • 2ª praça

    02/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 112.831

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 112.831
Comissão (5%)R$ 5.642
ITBI (3%)R$ 3.385
Registro (1.2%)R$ 1.354
Custo total estimadoR$ 123.211

9.2% acima do lance — R$ 10.380 em encargos.

1.4% abaixo da avaliação (R$ 125.000)

Última atualização
14/05/2026 às 02:47