todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Nova Iguacu, RJ

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

31d 3h 5m

Localização

RUA PROJETADA A, 141 — APTO. 308 BL 05 · FIGUEIRAS · Nova Iguacu/RJ · CEP 26060-730

Praças

  • 2ª praça

    15/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 153.774

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 153.774
Comissão (5%)R$ 7.689
ITBI (3%)R$ 4.613
Registro (1.2%)R$ 1.845
Custo total estimadoR$ 167.921

9.2% acima do lance — R$ 14.147 em encargos.

6.7% abaixo da avaliação (R$ 180.000)

Última atualização
14/05/2026 às 09:17