todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Nova Iguacu, RJ

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

20d 18h 2m

Localização

ESTRADA DOUTOR PLINIO CASADO, 2450 — APTO. 1105 BL 02 · PARQUE ROSARIO · Nova Iguacu/RJ · CEP 26010-422

Praças

  • 2ª praça

    05/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 215.941

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 215.941
Comissão (5%)R$ 10.797
ITBI (3%)R$ 6.478
Registro (1.2%)R$ 2.591
Custo total estimadoR$ 235.808

9.2% acima do lance — R$ 19.867 em encargos.

25.4% acima da avaliação (R$ 188.000)

Última atualização
14/05/2026 às 08:59