todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Nova Iguacu, RJ

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

34d 17h 56m

Localização

ESTRADA VELHA DE SANTA RITA, 1052 — APTO. 301 BL 18 · TRES CORACOES · Nova Iguacu/RJ · CEP 26033-330

Praças

  • 2ª praça

    19/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 172.755

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 172.755
Comissão (5%)R$ 8.638
ITBI (3%)R$ 5.183
Registro (1.2%)R$ 2.073
Custo total estimadoR$ 188.648

9.2% acima do lance — R$ 15.893 em encargos.

34.7% acima da avaliação (R$ 140.000)

Última atualização
14/05/2026 às 08:56