todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Macae, RJ

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

18d 6h 9m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

AVENIDA OTONIEL GOMES TAVARES, 1335 — APTO. 302 BL 1 · SAO JOSE DO BARRETO · Macae/RJ · CEP 27965-055

Praças

  • 2ª praça

    02/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 272.739

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 272.739
Comissão (5%)R$ 13.637
ITBI (3%)R$ 8.182
Registro (1.2%)R$ 3.273
Custo total estimadoR$ 297.831

9.2% acima do lance — R$ 25.092 em encargos.

65.5% acima da avaliação (R$ 180.000)

Última atualização
14/05/2026 às 11:14