todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Itaborai, RJ

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

38d 3h 24m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

ESTRADA ADEMAR FERREIRA TORRES,N. SN CS 20 QD G, CALUGE - · Itaborai/RJ

Praças

  • 2ª praça

    22/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 148.428

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 148.428
Comissão (5%)R$ 7.421
ITBI (3%)R$ 4.453
Registro (1.2%)R$ 1.781
Custo total estimadoR$ 162.083

9.2% acima do lance — R$ 13.655 em encargos.

16.0% abaixo da avaliação (R$ 193.000)

Última atualização
14/05/2026 às 11:28