todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Campos dos Goytacazes, RJ

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

34d 19h 32m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 1 Vaga na Garagem. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA JOAO CABRAL DE MELO NETO, 03 — APTO. 301 BL 2B · PARQUE NOVO JOCKEY · Campos dos Goytacazes/RJ · CEP 28020-822

Praças

  • 2ª praça

    19/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 147.391

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 147.391
Comissão (5%)R$ 7.370
ITBI (3%)R$ 4.422
Registro (1.2%)R$ 1.769
Custo total estimadoR$ 160.951

9.2% acima do lance — R$ 13.560 em encargos.

15.0% acima da avaliação (R$ 140.000)

Última atualização
14/05/2026 às 12:54