todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Cachoeiras de Macacu, RJ

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

18d 2h 20m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA ALVORADA, 23 — CS 02 · PAPUCAIA · Cachoeiras de Macacu/RJ · CEP 28690-000

Praças

  • 2ª praça

    02/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 171.997

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 171.997
Comissão (5%)R$ 8.600
ITBI (3%)R$ 5.160
Registro (1.2%)R$ 2.064
Custo total estimadoR$ 187.821

9.2% acima do lance — R$ 15.824 em encargos.

18.0% acima da avaliação (R$ 159.155)

Última atualização
14/05/2026 às 12:48