todoleilão

Lance mínimo

R$ 207.919

Ir para Balbino
Em leilãoBalbinoApartamento

Apartamento

Nobres, MT · 420m²

Leiloeiro: Balbino

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

70d 7h 0m

Apartamento
1 / 6

Lance mínimo

R$ 207.919

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

INFORMAÇÕES DO ATIVO: Imóvel urbano nº 16 Quadra 01 Loteamento Jardim Carolina III Município de Nobres/MT Matrícula Imobiliária nº 326 – Cartório de Registro de Imóveis da Comarca de Nobres/MT. Inscrição Cadastral: Não informado Área do terreno: Área total: 420,00 m² Medidas e confrontações: Frente: 12,00 metros para Rua 04 Fundos: 12,00 metros para lote 17 Lado direito: 35,00 metros para Rua 02 Lado esquerdo: 35,00 metros para lote 15 Benfeitorias: Edificações em alvenaria Cobertura com telha tipo “Eternit” Dois imóveis aparentemente distintos Pequenos pontos comerciais Muros de bloco de cimento RELATÓRIO DA REGIÃO: Região urbana do município de Nobres/MT Bairro com perfil residencial e comercial local Presença de vias urbanizadas e acesso por ruas locais Comércio e serviços essenciais disponíveis na cidade Mobilidade urbana por vias municipais e ligação com rodovias estaduais Município conhecido pelo turismo ecológico e atividades comerciais ligadas ao setor de serviços e agropecuária Infraestrutura urbana básica compatível com loteamentos residenciais urbanos AVALIAÇÃO: R$ 207.919,11 (duzentos e sete mil, novecentos e dezenove reais e onze centavos), em 06 de maio de 2026. LANCE MÍNIMO: R$ 124.751,47 (cento e vinte e quatro mil, setecentos e cinquenta e um reais e quarenta e sete centavos). DÉBITOS: O arrematante arcará com os débitos pendentes que recaiam sobre o bem, exceto os decorrentes de débitos fiscais e tributários, conforme o artigo 130, parágrafo único, do Código Tributário Nacional. No caso de adjudicação ou alienação, os créditos que recaem sobre o bem, inclusive os de natureza propter rem, sub-rogam-se sobre o respectivo preço, observada a ordem de preferência, conforme art. 908, parágrafo 1º, do CPC. DÉBITOS DA AÇÃO: R$ 417.055,18 (quatrocentos e dezessete mil, cinquenta e cinco reais e dezoito centavos), em 11 de abril de 2012.

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento
Área útil
420m²

Localização

Rua Dois · Jardim Carolina · Nobres/MT · CEP 78460-000

Praças

  • 2ª praça

    28/07/2026 às 22:00 · futura

    R$ 207.919

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

    Entrada mín. 25%

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 207.919
Comissão (5%)R$ 10.396
ITBI (3%)R$ 6.238
Registro (1.2%)R$ 2.495
Custo total estimadoR$ 227.048

9.2% acima do lance — R$ 19.129 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 207.919)

Última atualização
18/05/2026 às 11:22