todoleilão
Em leilãoNataliaOutro

Outro · Lote 001

Brasilia, DF

Leiloeiro: Natalia

Próxima praça encerra em

encerrado

Outro · Lote 001

Descrição

Imóvel (lote vazio) situado no Condomínio Morada de Deus, lote 19, Rua Miriam, Setor Habitacional Jardim Botânico, BRASÍLIA - DF - CEP: 71680-613, registrado no 2º Ofício de Registro de Imóveis do DF, sob a matrícula nº 104.024, lote vazio, área total de 695,08m2. Dados do registro do imóvel: 104.024 - 2ºOfício

Sobre o imóvel

Tipo
Outro

Localização

Condomínio Morada de Deus- lote 19 · Setor Habitacional Jardim Botânico · Brasilia/DF · CEP 71680-613

Praças

  • 2ª praça

    02/03/2026 às 20:40 · futura

    R$ 316.227

Formas de pagamento

  • À vista

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 316.227
Comissão (5%)R$ 15.811
ITBI (3%)R$ 9.487
Registro (1.2%)R$ 3.795
Custo total estimadoR$ 345.320

9.2% acima do lance — R$ 29.093 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 316.227)

Ônus declarados

Sub-rogado no lance

  • IPTU em abertoSub-rogado no lance
  • Condomínio em abertoSub-rogado no lance

Última atualização
10/05/2026 às 15:56