todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Sumare, SP

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

21d 3h 29m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

Endereço não detalhado · Sumare/SP

Praças

  • 2ª praça

    05/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 169.795

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 169.795
Comissão (5%)R$ 8.490
ITBI (3%)R$ 5.094
Registro (1.2%)R$ 2.038
Custo total estimadoR$ 185.416

9.2% acima do lance — R$ 15.621 em encargos.

26.1% abaixo da avaliação (R$ 251.000)

Última atualização
14/05/2026 às 16:58