todoleilão

Lance mínimo

R$ 124.333

Ir para Rn
Em leilãoRnTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 103004

Sorocaba, SP

Leiloeiro: Rn

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

4d 9h 4m

Terreno urbano · Lote 103004

Lance mínimo

R$ 124.33325%

Avaliação R$ 165.778

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

LOTE DE TERRENO Nº 138, DA QUADRA L, LOCALIZADO NA RUA JOSE PALLARES FERNANDES, S/N, JARDIM BOA ESPERANÇA, SOROCABA/SP. ÁREA TOTAL DE 162.50 M².

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Endereço: Cidade: Sorocaba / SP · Sorocaba/SP

Praças

  • 2ª praça

    20/05/2026 às 14:00 · futura

    R$ 124.333

Formas de pagamento

  • Parcelado

    até 59x

    Entrada mín. 25%

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 124.333
Comissão (5%)R$ 6.217
ITBI (3%)R$ 3.730
Registro (1.2%)R$ 1.492
Custo total estimadoR$ 135.772

9.2% acima do lance — R$ 11.439 em encargos.

18.1% abaixo da avaliação (R$ 165.778)

Ônus declarados

Sub-rogado no lance

  • Condomínio em abertoSub-rogado no lance

Última atualização
15/05/2026 às 10:30