todoleilão
Em leilãoRaicherApartamento

Apartamento · Lote 001

Sorocaba, SP

Leiloeiro: Raicher

Próxima praça encerra em

12d 16h 56m

Apartamento · Lote 001
1 / 5

Descrição

IMÓVEL: DIREITOS DO COMPROMISSÁRIO COMPRADOR - UMA UNIDADE AUTÔNOMA designada por apartamento nº 22, localizado no segundo pavimento do Edifício Santo Inácio, integrante do Condomínio Residencial Nova Manchester, que é composto por 4 blocos para 4 Edifícios denominados Edifício Santo Antônio, Edifício São Bento, Edifício Santo Hilário e Edifício Santo Ignácio, sito à Rua Visconde do Rio Branco, nº 1.274, na Vila Jardini, nesta cidade.-Dito apartamento tem as áreas privativa de 50,205325 metros quadrados, comum de 47,729041 metros quadrados, na qual se acha incluída uma vaga no estacionamento do condomínio em lugar indeterminado, perfazendo uma área total de 97,934366 metros quadrados, com uma fração ideal de participação no terreno do condomínio de 1,408451% e uma participação na cota de despesas gerais de 1,408451% e nas despesas específicas de 5,555555%. O apartamento supra confronta-se de quem da entrada principal olha em direção ao bloco, pela frente com o apartamento de nº 21, pelo lado esquerdo e fundos com o recuo do bloco, e pelo lado direito com o recuo e hall. CADASTRO NA PREFEITURA MUNICIPAL LOCAL SOB O Nº 43.14.66.0361.02.010. Matrícula nº 25.847 do 02º CRI de Sorocaba/SP.

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento

Localização

Rua Visconde do Rio Branco, 1274- 22 · Vila Jardini · Sorocaba/SP · CEP 18044-000

Praças

  • 2ª praça

    28/05/2026 às 14:00 · futura

    R$ 183.084

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

    Entrada mín. 25%

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 183.084
Comissão (5%)R$ 9.154
ITBI (3%)R$ 5.493
Registro (1.2%)R$ 2.197
Custo total estimadoR$ 199.928

9.2% acima do lance — R$ 16.844 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 183.084)

Última atualização
10/05/2026 às 15:36