todoleilão

Lance mínimo

R$ 427.616

Ir para Giordano
Status desconhecidoGiordanoVaga de garagem

Vaga de garagem · Lote 1

Sao Paulo, SP

Leiloeiro: Giordano

CompartilharWhatsAppXFacebook

Status do lote

Status desconhecido

Atualizado há 1 dia. Confira o leiloeiro pra eventual atualização.

Ver status atual em Giordano

Lance mínimo

R$ 427.616

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Escritório nº 717 c/ 73,765m² (área privativa de 32,27m² área comum 41,495m²), tipo XV, 7º pavimento, c/ 1 vaga de garagem, Subcondomínio Escritórios - Ca'd'oro Comercial, integrante do Condomínio Augusta Comercial, Rua Augusta, nº 101 e 129, no 7° Subdistrito - Consolação, Cad. Municipal nº 006.070.1112-2, 5º CRI nº 96.257. (Proc. 0139860-32.2008.8.26.0100) Observação: A penhora recaiu sobre os direitos do imóvel, uma vez que o bem necessita de regularização da matrícula imobiliária junto ao Cartório de Registro de Imóveis. Eventual regularização será de responsabilidade do arrematante. Obs.: Conforme Termo de Quitação juntado aos autos (fls. 1440/1441) o Contrato com a Brookfield São Paulo Empreendimentos Imobiliários S/A foi devidamente quitado em setembro de 2015. OBSERVAÇÃO : Conforme análise do processo (fls. 1645/1646) ficou determinado pelo MM Juiz: que a expedição da carta de arrematação somente ocorrerá após o desfecho do recurso junto ao E. Tribunal.

LanceR$ 427.616
Comissão (5%)R$ 21.381
ITBI (3%)R$ 12.828
Registro (1.2%)R$ 5.131
Custo total estimadoR$ 466.956

9.2% acima do lance — R$ 39.341 em encargos.

Última atualização
15/05/2026 às 11:00