todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Sao Paulo, SP

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

27d 20h 34m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA DOM SALOMAO FERRAZ, 4 — APTO. 65 SUBCOND 01 BL 01 HMP · VILA ANDRADE · Sao Paulo/SP · CEP 05729-140

Praças

  • 2ª praça

    12/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 172.326

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 172.326
Comissão (5%)R$ 8.616
ITBI (3%)R$ 5.170
Registro (1.2%)R$ 2.068
Custo total estimadoR$ 188.180

9.2% acima do lance — R$ 15.854 em encargos.

5.9% abaixo da avaliação (R$ 200.000)

Última atualização
14/05/2026 às 17:32