todoleilão

Lance mínimo

R$ 875.727

Status desconhecido

Atualizado há 4h. Confira o leiloeiro pra eventual atualização.

Ver status atual em Franco
Apartamento
1 / 5

Lance mínimo

R$ 875.727

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Descrição Endereço : Rua Gandavo, 315, Apartamento Nº 31, Edifício Leonardo, 9º subdistrito – V. Mariana, São Paulo/SP Área privativa : 93,28m² Vagas de garagem : 01 Descrição do imóvel : Apartamento Nº 31 no 3º andar ou 5º pavimento do Edifício Leonardo, na Rua Gandavo, 315, no 9º subdistrito – V. Mariana, São Paulo/SP, com a área privativa de construção de 93,28m², e área comum de 60,362m², totalizando a área de unidade de 153,642m², correspondendo-lhe no terreno do condomínio, uma fração ideal de 2,1718%, com direito a uma vaga indeterminada na garagem do edifício, cuja área já está computada na área do apartamento, uma vez que a garagem é de uso comum, com manobrista. Imóvel objeto da Matrícula CNM: 111450.2.0066057-80 trasladada da Matrícula nº 66.057 do 1º Cartório de Registro de Imóveis da Comarca de São Paulo/SP. Dispensa-se a descrição completa do IMÓVEL, nos termos do art. 2º da Lei nº 7.433/85 e do Art. 3º do Decreto nº 93.240/86, estando o mesmo descrito e caracterizado na matrícula anteriormente mencionada. Ocupação : Imóvel Ocupado. Desocupação por conta do comprador , nos termos do art. 30 da lei 9.514/97 Débitos : Para a 1ª e 2ª praça deste leilão, eventuais débitos de Condomínio e IPTU serão quitados pelo vendedor até a data do leilão. Pagamento : Somente à vista. Observações : O(s) imóvel(i)s será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m) física e documentalmente, em caráter “ad corpus”, sendo que as áreas mencionadas nos editais, catálogos e outros veículos de comunicação são meramente enunciativas e as fotos dos imóveis divulgadas são apenas ilustrativas. Atenção: Responderá o participante civil e criminalmente, nos termos da legislação em vigor, por quaisquer práticas que interfiram, manipulem ou prejudiquem o regular funcionamento deste leilão.

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento

Localização

Endereço não detalhado · Sao Paulo/SP · CEP 04023-001

• Parcelado

    Entrada mín. 25%
  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 875.727
Comissão (5%)R$ 43.786
ITBI (3%)R$ 26.272
Registro (1.2%)R$ 10.509
Custo total estimadoR$ 956.293

9.2% acima do lance — R$ 80.567 em encargos.

Última atualização
18/05/2026 às 10:57