todoleilão
Em leilãoRaicherApartamento

Apartamento · Lote 001

Sao Paulo, SP

Leiloeiro: Raicher

Próxima praça encerra em

2d 16h 56m

Apartamento · Lote 001
1 / 17

Descrição

APARTAMENTO nº 143, localizado no 14º pavimento da torre 02, com acesso pela rua Herval, nº 247, integrante do empreendimento denominado “HIGH BELEM e SMART STUDIOS BELEM”, situado na rua Eloi Cerqueira, nº 180 e rua Herval, nº 247, no BELENZINHO, com a área privativa coberta edificada de 26,800 m²; área comum coberta edificada de 18,813 m²; área total edificada de 45,613 m²; área comum descoberta de 3,341 m²; área total (construída + descoberta) de 48,954 m² e fração ideal no solo de 0,001808. OBSERVAÇÃO: IMÓVEL DESOCUPADO.

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento

Localização

Rua Elói Cerqueira, 180 · Belenzinho · Sao Paulo/SP · CEP 03062-010

Praças

  • 2ª praça

    18/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 251.728

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 251.728
Comissão (5%)R$ 12.586
ITBI (3%)R$ 7.552
Registro (1.2%)R$ 3.021
Custo total estimadoR$ 274.887

9.2% acima do lance — R$ 23.159 em encargos.

Última atualização
10/05/2026 às 15:37