todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Sao Jose dos Campos, SP

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

7d 8h 13m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

ESTRADA MUNICIP NELSON TAVARES DA SILVA, 1970 — APTO. 203 BL 6B · BOM RETIRO · Sao Jose dos Campos/SP · CEP 12226-205

Praças

  • 2ª praça

    22/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 139.397

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 139.397
Comissão (5%)R$ 6.970
ITBI (3%)R$ 4.182
Registro (1.2%)R$ 1.673
Custo total estimadoR$ 152.221

9.2% acima do lance — R$ 12.825 em encargos.

5.5% abaixo da avaliação (R$ 161.000)

Última atualização
14/05/2026 às 17:35