todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Pindamonhangaba, SP

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

2d 19h 46m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Cozinha. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

TRAVESSA ONZE, 281 — LT 33 QD F · FEITAL · Pindamonhangaba/SP · CEP 12441-330

Praças

  • 2ª praça

    18/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 183.640

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 183.640
Comissão (5%)R$ 9.182
ITBI (3%)R$ 5.509
Registro (1.2%)R$ 2.204
Custo total estimadoR$ 200.535

9.2% acima do lance — R$ 16.895 em encargos.

8.4% acima da avaliação (R$ 185.000)

Última atualização
14/05/2026 às 20:10