todoleilão

Lance mínimo

R$ 2.076.559

Ir para Portalzuk
Em leilãoPortalzukTerreno urbano

Terreno urbano

Itu, SP

Leiloeiro: Portalzuk

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

3d 20h 9m

Terreno urbano

Lance mínimo

R$ 2.076.559

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Leilão de Terreno localizado em Itu/SP - Alameda dos Araticuns, s/nº - .Terreno, lote nº 16 da quadra nº 114.. - Loteamento Residencial Parque Terras de Santa Cecília cod:225138 - Adquira seu imóvel em leilão - As melhores ofertas estão aqui

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Alameda dos Araticuns, s/nº · Loteamento Residencial Parque Terras de Santa Cecília · Itu/SP

Praças

  • 2ª praça

    22/05/2026 às 17:35 · futura

    R$ 2.076.559

Formas de pagamento

  • À vista

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 2.076.559
Comissão (5%)R$ 103.828
ITBI (3%)R$ 62.297
Registro (1.2%)R$ 24.919
Custo total estimadoR$ 2.267.602

9.2% acima do lance — R$ 191.043 em encargos.

30.3% acima da avaliação (R$ 1.740.713)

Última atualização
18/05/2026 às 11:33