todoleilão

Lance mínimo

R$ 208.167

Ir para Caixa
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Itu, SP

Leiloeiro: Caixa

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

1d 22h 17m

Imóvel

Lance mínimo

R$ 208.16740%

Avaliação R$ 346.945

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA ALZIRA PROENCA JANUARIO, 712 — LT 18 QD A · ITAIM · Itu/SP · CEP 13310-690

Praças

  • 2ª praça

    18/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 208.167

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 208.167
Comissão (5%)R$ 10.408
ITBI (3%)R$ 6.245
Registro (1.2%)R$ 2.498
Custo total estimadoR$ 227.318

9.2% acima do lance — R$ 19.151 em encargos.

34.5% abaixo da avaliação (R$ 346.945)

Última atualização
14/05/2026 às 21:06