todoleilão
Em leilãoRigolonTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 3

Fernandopolis, SP

Leiloeiro: Rigolon

Próxima praça encerra em

data a confirmar

Descrição

Parte Ideal de 50% sobre Casa, terreno c/ 102,46m², constante da parte B-3, dos lotes 06, 07 e 16, da quadra C, Vila Fernandes, lado ímpar da Travessa Pinheiro, Fernandópolis/SP. Cadastrado na Prefeitura Municipal sob nº 13.466/05 e CRI local sob n° 76.651. (Proc. 1003046-24.2025.8.26.0189) Obs.: Conforme laudo de avaliação, no imóvel consta uma edificação de uma casa residencial, composta por sala, cozinha, um quarto simples, banheiro e alpendre/garagem com portão eletrônico, além de um cômodo separado; com telha (de uma caída) e piso comuns, coberta por laje, em bom estado de uso e conservação, porém a construção toda é sem acabamento.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Endereço não detalhado · Fernandopolis/SP

LanceR$ 90.542
Comissão (5%)R$ 4.527
ITBI (3%)R$ 2.716
Registro (1.2%)R$ 1.087
Custo total estimadoR$ 98.872

9.2% acima do lance — R$ 8.330 em encargos.

Última atualização
15/05/2026 às 11:03