todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Araraquara, SP

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

30d 18h 34m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA NICOLA SPINELLI, 424 — APTO. 188 8 ANDAR · ESTRELA E KANASHIRO · Araraquara/SP · CEP 14806-182

Praças

  • 2ª praça

    15/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 189.687

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 189.687
Comissão (5%)R$ 9.484
ITBI (3%)R$ 5.691
Registro (1.2%)R$ 2.276
Custo total estimadoR$ 207.138

9.2% acima do lance — R$ 17.451 em encargos.

5.4% abaixo da avaliação (R$ 219.000)

Última atualização
14/05/2026 às 23:05