todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Americana, SP

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

2d 15h 55m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA JOSE ANTONIO RODRIGUES, 420 — APTO. 51 BL D · BALSA · Americana/SP · CEP 13470-768

Praças

  • 2ª praça

    18/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 212.374

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 212.374
Comissão (5%)R$ 10.619
ITBI (3%)R$ 6.371
Registro (1.2%)R$ 2.548
Custo total estimadoR$ 231.912

9.2% acima do lance — R$ 19.538 em encargos.

6.4% acima da avaliação (R$ 218.000)

Última atualização
14/05/2026 às 23:24