Terreno urbano
1 / 12

Descrição

IMÓVEL URBANO COM ÁREA TOTAL DE 324,64 M², CONTENDO UMA CASA DE 121,91 M², DEVIDAMENTE AVERBADA NA MATRÍCULA. APRESENTA EXCELENTE ESTADO DE CONSERVAÇÃO, DISPONDO DE SALA E COZINHA COM MÓVEIS PLANEJADOS, TRÊS DORMITÓRIOS (SENDO UM DELES SUÍTE), BANHEIRO SOCIAL, LAVANDERIA, GARAGEM PARA DOIS VEÍCULOS E AMPLO QUINTAL COM ÁREA DE CHURRASQUEIRA. LOCALIZADO NO LOTE 23 DA QUADRA 565, NA AVENIDA CARL FISCHER, LOTEAMENTO FISCHER, NO MUNICÍPIO DE FRAIBURGO/SC. MATRÍCULA Nº 10.511 DO CRI DE FRAIBURGO/SC. Google Maps: https://maps.app.goo.gl/Esd9hpouqezojk9s8

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

CASA C/ 121, 91 M² - FRAIBURGO / SC CASA C/ 121, 91 M² - FRAIBURGO / SC

LanceR$ 499.000
Comissão (5%)R$ 24.950
ITBI (3%)R$ 14.970
Registro (1.2%)R$ 5.988
Custo total estimadoR$ 544.908

9.2% acima do lance — R$ 45.908 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 499.000)

Última atualização
10/05/2026 às 20:52