todoleilão

Lance mínimo

R$ 38.500

Ir para Scotto
Em leilãoScottoTerreno urbano

Terreno urbano

Localização não informada, RS

Leiloeiro: Scotto

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

27d 1h 48m

Terreno urbano

Lance mínimo

R$ 38.50050%

Avaliação R$ 77.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

LEILÃO JUDICIAL DE UM TERRENO SITUADO NA AVENIDA ANTÔNIO DE OLIVEIRA SCHUTZ NA PRAIA DE ATLÂNTIDA SUL - OSÓRIO-RS, CONSTITUÍDO DO LOTE 31 DA QUADRA 220.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

LEILÃO JUDICIAL DE UM TERRENO SITUADO NA AVENIDA ANTÔNIO DE OLIVEIRA SCHUTZ NA PRAIA DE ATLÂNTIDA SUL - OSÓRIO-RS, CONSTITUÍDO DO LOTE 31 DA QUADRA 220. LEILÃO JUDICIAL DE UM TERRENO SITUADO NA AVENIDA ANTÔNIO DE OLIVEIRA SCHUTZ NA PRAIA DE ATLÂNTIDA SUL - OSÓRIO-RS, CONSTITUÍDO DO LOTE 31 DA QUADRA 220. · RS

Praças

  • 2ª praça

    18/06/2026 às 19:00 · futura

    R$ 38.500

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 38.500
Comissão (5%)R$ 1.925
ITBI (3%)R$ 1.155
Registro (1.2%)R$ 462
Custo total estimadoR$ 42.042

9.2% acima do lance — R$ 3.542 em encargos.

45.4% abaixo da avaliação (R$ 77.000)

Última atualização
22/05/2026 às 12:13