Terreno urbano
1 / 2

Descrição

1. DA DESCRIÇÃO DO BEM UM TERRENO DE MATRÍCULA 16.401 CONSTITUÍDO POR PARTE DO LOTE NÚMERO 09 DA QUADRA URBANA 81, DO LOTEAMENTO RESIDENCIAL GERMÂNIA, SITUADA NO BAIRRO XV DE NOVEMBRO AO SUL DO MUNICÍPIO DE IGREJINHA/RS, COM DEMAIS INFORMAÇÕES NA CERTIDÃO DE AVALIAÇÃO QUE CONSTA NOS AUTOS. 2. DA AVALIAÇÃO DO BEM R$ 155.000,00 (cem e cinquenta e cinco mil reais) ÔNUS: R-2.16401 - Doação da Nua-Propriedade - EDUARDA YORK CABRAL R-3.16401 - Usufruto Vitalício- EDUARDA YORK CABRAL R-4.16401 - Penhora - PREFEITURA DE IGREJINHA/RS R-5.16401 - Penhora - PREFEITURA DE IGREJINHA/RS

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

UM TERRENO DE MATRÍCULA 16.401 CONSTITUÍDO POR PARTE DO LOTE NÚMERO 09 DA QUADRA URBANA 81, DO LOTEAMENTO RESIDENCIAL GERMÂNIA EM IGREJINHA/RS UM TERRENO DE MATRÍCULA 16.401 CONSTITUÍDO POR PARTE DO LOTE NÚMERO 09 DA QUADRA URBANA 81, DO LOTEAMENTO RESIDENCIAL GERMÂNIA EM IGREJINHA/RS

LanceR$ 93.000
Comissão (5%)R$ 4.650
ITBI (3%)R$ 2.790
Registro (1.2%)R$ 1.116
Custo total estimadoR$ 101.556

9.2% acima do lance — R$ 8.556 em encargos.

Última atualização
10/05/2026 às 20:51