todoleilão

Lance mínimo

R$ 699.671

Status desconhecido

Atualizado há 1 dia. Confira o leiloeiro pra eventual atualização.

Ver status atual em Sublime
Terreno urbano
1 / 46

Lance mínimo

R$ 699.67150%

Avaliação R$ 1.399.341

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Informações Valor mensal de ITPU : R$ 526,08 (para exercicio de 2026). CONFORME LAUDO DE AVALIAÇÃO : Sobre o terreno encontra-se uma edificação assobradada, contendo três casas, sendo duas sobrepostas, edícula (área coberta com churrasqueira nos fundos) e garagem coberta, com características de uso residencial e área total construída de 270,00 m². Casa 1 – edificação principal, composta por garagem coberta para 1 veículo, recuo frontal com jardim, hall de entrada, sala, três dormitórios, banheiro, cozinha, e área de serviço no pavimento térreo; e, área de serviço e anexo (cozinha/sala e escritório) no pavimento inferior, com área total construída de 130,00 m². Edícula – edificação coberta com churrasqueira, anexa a casa 1, com área total construída de 50,00 m². Casa 2 – edificação externa, composta por cozinha, sala/dormitório e banheiro, com área total construída de 50,00 m². Casa 3 – sob a casa 1 da edificação principal, composta por cozinha, sala, dormitório e banheiro, com área total construída de 40,00 m². O imóvel possui área total de 363,50m². PRÉDIO E SEU RESPECTIVO TERRENO situados à Rua Frei Antônio de Guadalupe, nº 187, lote nº 26 da quadra H-1, na Vila Zelina, no 26º SUBDISTRITO – VILA PRUDENTE, medindo o terreno 10,00m de frente, por 36,40m da frente aos fundos, do lado direito de quem do imóvel olha para a rua, 36,30m do lado esquerdo, tendo nos fundos, a mesma largura da frente, encerrando a área de 363,50m2, confrontando de ambos os lados e nos fundos, com propriedade da Sociedade de Terrenos Vila Zelina Sociedade Civil. CADASTRO MUNICIPAL: 044.144.0005-8. MATRÍCULA Nº 142.828 DO 6º CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DA CAPITAL DO ESTADO DE SÃO PAULO.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

-23.58937553069862, -46.572986737903406 São Paulo São Paulo 03141-070 · CEP 03141-070

• Parcelado

    Entrada mín. 25%

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 699.671
Comissão (5%)R$ 34.984
ITBI (3%)R$ 20.990
Registro (1.2%)R$ 8.396
Custo total estimadoR$ 764.040

9.2% acima do lance — R$ 64.370 em encargos.

45.4% abaixo da avaliação (R$ 1.399.341)

Última atualização
18/05/2026 às 11:07