Terreno urbano
1 / 3

Descrição

Descrição Um terreno localizado na Avenida Soldado Policial Militar Gilberto Augustinho, n°484, no Bairro Valo Velho, no Distrito, Município e Comarca de Itapecerica daSerra, com a área de 130.445,00 m², e cadastro imobiliário do Município sob n°638.161.005.711-5. Neste terreno, conforme a Averbação n° 04/17.766 datada em14/09/1987, Alvará n° 309/87, expedido pela Prefeitura Municipal de Itapecericada Serra, em 31/08/1987, composto por um edifício industrial de 8.665,70 m² deárea construída. Matrícula nº: 17.766 no Cartório de Registro de Imóveis de Itapecerica da Serra.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Av. Soldado-Polícia Militar Gilberto Augustinho, 484 - Jardim Valo Velho, Itapecerica da Serra - SP, 06856-700 São Paulo São Paulo

• Parcelado

    Entrada mín. 25%

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 12.899.273
Comissão (5%)R$ 644.964
ITBI (3%)R$ 386.978
Registro (1.2%)R$ 154.791
Custo total estimadoR$ 14.086.006

9.2% acima do lance — R$ 1.186.733 em encargos.

42.5% abaixo da avaliação (R$ 24.495.000)

Última atualização
10/05/2026 às 21:39