Terreno urbano
1 / 6

Descrição

Em conformidade com Av.03/11.372: UM TERRENO, situado nesta cidade, no Bairro Centenário, Rua Caiboaté, do lado par da numeração, distante 57m70cm da esquina com a Rua Jacarandá com as seguintes medidas e confrontações: doze metros e trinta centímetros (12m30cm) de frente, ao Norte, com a Rua Caiboaté; doze metros e cinquenta centímetros (12m50cm) ao Sul, com terreno de Fernando Migotto Trindade (Matr. 8.301), Vinte e sete metros (27m) ao Leste, com os terrenos de propriedade de Ancelmo Cavichiolli; e, vinte e sete metros (27m) ao Oeste, com terrenos de propriedade de Zulmira Trindade Ferreira e Brasil Sobrinho dos Santos Trindade, localizado no quarteirão formado pelas seguintes ruas: Norte Rua Caiboaté, Sul Avenida Ibicuí, Leste Rua SD nº71, Oeste Rua Jararaca. Conforme Matricula nº 11.372 CRI de Alegrete.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Endereço não detalhado

LanceR$ 83.000
Comissão (5%)R$ 4.150
ITBI (3%)R$ 2.490
Registro (1.2%)R$ 996
Custo total estimadoR$ 90.636

9.2% acima do lance — R$ 7.636 em encargos.

Última atualização
10/05/2026 às 20:45