Terreno urbano
1 / 23

Descrição

Um terreno de formato irregular, com 1.241m50m² de área superficial, localizado na zona urbana deste município. Tudo conforme melhor descrito na matrícula nº 22.283 do Registro de Imóveis de São Lourenço do Sul.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Endereço não detalhado

LanceR$ 1.795.000
Comissão (5%)R$ 89.750
ITBI (3%)R$ 53.850
Registro (1.2%)R$ 21.540
Custo total estimadoR$ 1.960.140

9.2% acima do lance — R$ 165.140 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 1.795.000)

Última atualização
10/05/2026 às 20:50