todoleilão

Lance mínimo

R$ 8.352.000

Aberto

⚠ Dado capturado há 5 dias. Esse status muda com frequência (lotes suspensos frequentemente reativam como venda direta). Confira o status atual no leiloeiro.

Ver status atual em Grandes
Terreno urbano
1 / 5

Lance mínimo

R$ 8.352.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

D) Prédio na Av. 7 de Setembro. O edifício de conjuntos de escritórios, composto de oito pavimentos e um sub-solo, que recebeu o número 760, medindo 9,04m de frente à dita rua ao sul, por 35.60m de extensão de frente a ao fundo, onde entesta ao norte, com terreno do prédio número 853da rua Siqueira Campos. Matrícula nº 36.950 do Cartório de Registro de Imóveis da 1ª Zona de Porto Alegre Área útil aproximada de 1.684,46. Sem locação. Valor de venda R$8.352.000,00

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Endereço não detalhado

LanceR$ 8.352.000
Comissão (5%)R$ 417.600
ITBI (3%)R$ 250.560
Registro (1.2%)R$ 100.224
Custo total estimadoR$ 9.120.384

9.2% acima do lance — R$ 768.384 em encargos.

Última atualização
10/05/2026 às 20:49