todoleilão
Em leilãoAlbertomacedoTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 001

Localização não informada,

Leiloeiro: Albertomacedo

Próxima praça encerra em

25d 15h 30m

Descrição

DO BEM IMÓVEL : LOTE URBANO Nºs 17 e 19 - QUADRA Z07, localizado na Travessa América, nº 25 e 27 Lotes 17 e 19 Quadra Z07 Bairro Santa Maria Tailândia/PA, com área de 670,00m² (seiscentos e setenta metros quadrados); perímetro de 107,00 metros; desmembrado da Matrícula nº 344, do Livro 2 deste CRI; sendo um polígono irregular de 04 (quatro) lados, com as seguintes medidas e confrontações: FRENTE: medindo 20,00 metros com a Travessa América; LADO DIREITO: medindo 33,60 metros com o Lote 21 da Quadra Z07; LADO ESQUERDO: medindo 33,40 metros com o Lote 15 da Quadra Z07; FUNDO: medindo 20,00 metros com os Lotes 16, 18, e 20 da Quadra Z07. - Procedo a abertura desta matrícula conforme Título Definitivo de Propriedade nº 2945, folha: 145 - Ano: 2023, do Livro 014, expedido em 24 de março de 2023, pela Prefeitura Municipal de Tailândia/PA . Matrícula nº 7250, do CRI de Tailândia - PA. VALOR DE AVALIAÇÃO DO IMÓVEL ATUALIZADO PELO ÍNDICE IGP-M/FGV: R$ 91.778,38 (noventa e um mil, setecentos e setenta e oito reais e trinta e oito centavos) . ENDEREÇO DO IMÓVEL : Travessa América, nº 25 e 27 Lotes 17 e 19 Quadra Z07 Bairro Santa Maria Tailândia/PA. OBSERVAÇÕES IMPORTANTES : Trata-se de um TERRENO URBANO com área total de 670,00 m² , localizado na Travessa América, S/N, Bairro Santa Maria, na cidade de Tailândia - PA, posicionado em meio de quadra, terreno plano, com presença de vegetação, em área livre de alagamentos.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

DO BEM IMÓVEL : LOTE URBANO Nºs 17 e 19 - QUADRA Z07, localizado na Travessa América, nº 25 e 27 Lotes 17 e 19 Quadra Z07 Bairro Santa Maria Tailândia/PA, com área de 670,00m² (seiscentos e setenta metros quadrados); perímetro de 107,00 metros; desmembrado da Matrícula nº 344, do Livro 2 deste CRI; sendo um polígono irregular de 04 (quatro) lados, com as seguintes medidas e confrontações: FRENTE: medindo 20,00 metros com a Travessa América; LADO DIREITO: medindo 33,60 metros com o Lote 21 da Qua

Praças

  • 2ª praça

    10/06/2026 às 11:00 · futura

    R$ 91.778

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 91.778
Comissão (5%)R$ 4.589
ITBI (3%)R$ 2.753
Registro (1.2%)R$ 1.101
Custo total estimadoR$ 100.222

9.2% acima do lance — R$ 8.444 em encargos.

Última atualização
10/05/2026 às 23:03