todoleilão
Em leilãoBestTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 001

Localização não informada,

Leiloeiro: Best

Próxima praça encerra em

encerrado

Terreno urbano · Lote 001

Descrição

Imóvel no Abraão - Florianópolis/SC Imóvel localizado na Rua Silvio Possobom, S/N, esquina com a Rua João Meirelles, Abraão, Florianópolis/SC, consistindo num terreno com área de 300,00m², edificado com uma casa de alvenaria de 75,49m². Matrícula: nº 22.943 do 3º Ofício de Registro de Imóveis de Florianópolis/SC ( Valor de Avaliação: R$615.780,00 )

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Endereço não detalhado

Praças

  • 2ª praça

    05/09/2017 às 17:00 · futura

    R$ 615.780

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 615.780
Comissão (5%)R$ 30.789
ITBI (3%)R$ 18.473
Registro (1.2%)R$ 7.389
Custo total estimadoR$ 672.432

9.2% acima do lance — R$ 56.652 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 615.780)

Última atualização
10/05/2026 às 15:36